Armsessel im Rokokostil,
um 1860/70, massives geschnitztes Kirschholzgestell, nussfarben mattiert, tapezierter Sitz und Lehne mit ergänztem Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 190.-
Armsessel im Rokokostil,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
Explore auction results
- Spazierstock, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Jürgen Messensee *
- Frontschneepflug "Schmidt MS40.1",
- Brillant Smaragd Anhänger zus. ca. 1,20 ct
- Josef Maria Olbrich, four pieces from the cutlery set, model number 2000, designed in 1901, consisting of: soup ladle, sauce spoon, carving fork and carving knife, Clarfeld & Springmeyer, Hemer