Altdeutsche Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttage Gewichtszugwerk, Grahamhemmung, Vollanker, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse mit gedrehten Applikationen, 109 cm, Österreich um 1880/1900, Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 150.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |