Hl. Hieronymus,
alpenländisch 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 84 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Hl. Hieronymus,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Saphir Mondstein Brosche
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900