Biedermeier Rahmenuhr
rechteckiges Messingwerk, Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingblatt, Emailzifferring, Spiralzeiger, bombiert verglaste randarierte Lunette, beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, gold gefasst, 41 x 50 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 563.-
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT