Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker" Achttagewerk, Gewichtszug, Halbstundenschlag, geätztes vergoldetes Messingzifferblatt, Pendellinse, Gewichte, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges Eschenholzgehäuse, facettierte Verglasung, 95 cm, Tschechien um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 190.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |