Katharina Kaslatter, Madonna mit Kind,
Gröden 20. Jh., Zirbenholz geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst, Höhe 19 cm, seitlich signiert Kath. Kaslatter, auf der Unterseite mit Bleistift datiert Bozen 6. IX.1930, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT