Hugo F. Kirsch(1873-1961), Trachtendame,
Mauer bei Wien 1930er Jahre, Keramik, farbig staffiert, Unterseite signiert, Höhe 23 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S. 196.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |