Münchner Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Hirschjagdszene, gravierter Tiroler Adler sowie Münchner Kindl, Widmungsgravur 1923, ungemarkt, 19. Jh, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 110.-
Münchner Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |