Netsuke eines Bauern mit Ochsen in Landschaft
Japan, 19. Jh., Ebenholz, plastisch geschnitzt, H: 4,7 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ebony netsuke of a peasant with an ox in landscape.
Specialist: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |