Netsuke des shishi mit beiden Vorderpranken auf einen Ball gestützt
Japan, 19. Jh., signiert Gyokusui, Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 3,2 cm, (Hr) ASA
An ivory netsuke of shishi with ball, signed Gyokusui, Japan, 19th century.
Specialist: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |