Karl Schellnast *
(Baden b. Wien 1892-1968) "Aus Heinis Gärtchen", verso betitelt, signiert K. Schellnast, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 44 x 33 cm, o. R. beschädigt, dazu: eine Zeichnung Hauskonzert, stark beschädigt, und R. Lindner, um 1930/40 Bozen, Kapuzinerkirche, betitelt, signiert R. Lindner,Öl auf Karton, 39 x 54 cm, beschädigt, (3 Stück), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.08.2015 - 15:00
EUR 25.-
EUR 20.-
Karl Schellnast *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT