Jean Baptiste Siméon Chardin, Nachahmer
Die Schullehrerin, Öl auf Holz, 21,2 x 20 cm, gerahmt, (GS)
Nach einem Kupferstich von Lépicié, der wiederum auf ein um 1735 entstandenes Gemälde Chardins in der National Gallery, London, zurückgeht.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
26.08.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |