Benedikt Piringer
(Wien 1790-1826 Paris) Blick auf die Amalfiküste bei Neapel, Wasserfall in der Nähe des Schneebergs, zwei Lithographien, betitelt "Vue d'Amalfi près de Naples", "Cascade près du Schneeberg", jeweils 35 x 46,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 160.-
Benedikt Piringer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Josef Bramer *
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*