Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951 Prien/Chiemsee) Altwasser Landschaft, signiert, bezeichnet F. Halberg Krauss München, Öl auf Leinwand auf Karton, 50 x 70,5 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
26.08.2015 - 15:00
EUR 650.-
Fritz Halberg-Krauss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct
- SKW "VW T5 DoKa Kastenwagen LR 2,0 Bi TDI 4motion D-PF",
- Kühlgefäß (Einsatz und Deckel fehlen), Meissen, 1850-1924