Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brguetspirale, verschraubter Chanton, zusetztlich Kunststoffglas als Staubschutz über Werk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Moosguillochiertes, Savonettegehäuse, Gehäusenummer 392827, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Punziert im 3. Wiener Gemeinde Bezirk, Zeigerstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 57 mm, 113,5 g, Krone Plaque in Hülleøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.09.2015 - 20:42
EUR 1,100.-
EUR 750.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 02.09.2015 - 20:42 |
Location: | Wiener Neustadt |