Albert Meindl *
(Wien 1891-1967 Salzburg) "Torbogen mit klassizistischer Kirche in Südtirol", rückseitig bezeichnet: ErnegoSüdtirol, rechts unten signiert und datiert A Meindl (19)25, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 56 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
09.09.2015 - 15:00
EUR 380.-
Albert Meindl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.09.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.09. - 09.09.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct
- SKW "VW T5 DoKa Kastenwagen LR 2,0 Bi TDI 4motion D-PF",
- Kühlgefäß (Einsatz und Deckel fehlen), Meissen, 1850-1924