Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Rembrandt vor seinem Atelier"in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 1976, Seriegraphie in Farbe, Blattgröße 50 x 65 cm, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 538
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 15:08
EUR 150.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 15:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |