Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die kleine Belagerung", handsigniert S. Lobisser, Holzschnitt, op. 119, Entwurf 1930Stockgröße 25 x 25 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 15:35
EUR 260.-
EUR 160.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 15:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT