Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Motiv aus Starigrad/Kroatien, handsigniert, datiert Karl Sraib 1965, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:15
EUR 260.-
Karl Sraib
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 16:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |