Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Grüner See in Tragöß, handsigniert Karl Sraib, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 40 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:17
EUR 260.-
Karl Sraib
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 16:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |