Neoklassizistisches Kaffeeservice um 1910/20
aus böhmischen Porzellan, Marke Altrohlau/Moritz Zdekauer, weiß glasiert, irisierend und gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, unterglasurgrüne Erzeugermarke, nummeriert, 1 Untertasse bestoßen, repariert REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:24
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 16:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |