Obstschale
aus Silber 800 fein, ovale Grundform, auf 4-passigem Fußgestell, Wandung mit Profilrand und Ziergravur, seitliche Handhaben in figuraler Form, 588 g, Dianakoppunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TS, guter Erhaltungszustand, jedoch stark fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:41
EUR 480.-
Obstschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 16:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |
Explore auction results
- 1 Paar Vasen,
- Ferdinand Stammhammer *
- Biedermeier-Kasten
- Tiffany & Co Taschenspiegel
- Otto Prutscher (Vienna, 1880-1949), a covered vase with four allegorical putti in gilt-rimmed cartouches and a cover with gilt putto, model: 41, decor variant 1, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20