2 Miniatur-Porzellanbildnisse 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Junges Mädchen mit Kopftuch" rückseitig bezeichnet: Agnes Bernauer (um 1410 - 1435), Geliebte des bayerischen Herzogs Albrecht III.", originaler Historismus-Metallrahmen b) "Dame in historischer Tracht mit Federhut" Metallrahmen, beide teils polychrom auf Elfenbein gemalt, je ca. 5 x 4 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
27.08.2015 - 15:00
EUR 180.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 27.08.2015 |