Switbert LOBISSER
(Tiffen 1878 - 1943 Klagenfurt) "Sonnenblumen" unten rechts signiert: S. Lobisser, rückseitig Klebezettelfragment "Sonnenblumen" L939, Originalrahmen nach Lobisser Erw.: Gal. Neumann Wien 1940, Holzschnitt DXX/27, Plattengröße ca. 40,8 x 32,2 cm, Blattformat ca. 41 x 32 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2015 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Switbert LOBISSER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 27.08.2015 |