Englischer Rolloschreibtisch um 1910/20,
auf dem Schlüsselschild bezeichnet "ENTIREY H. L. L., ENGLISH MAKE", freistehende Eichenholz-Rahmenbauvariante mit 8 Laden, 2 Ausziehbrettern, Rolloverschluss mit diversen horizontalen und vertikalen Fächern sowie 2 Innenladen, ca. 120 x 140 x 77 cm, Altersspuren, schöne Patina.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |