Biedermeier Vergrößerungstisch,
um 1830/35, Weichholzgestell nussfurniert, mattiert, Drehklappplatte, ergänzte gedrechselte Stegverbindung, innenliegende Bespannung, 81 x 94,5 x 52 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt, neuerliche Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |