Spieltisch und vier Stühle,
Entwurf Guglielmo Ulrich, 1936, Ausführung Jannace & Kovacs, Mailand, helle Nuss, massiv und furniert, Filzauflage, Stühle gepolstert, Samtbezug, Tisch Höhe 72 cm, 82 x 82 cm, Stühle Höhe 83 cm, Breite 43 cm, Tiefe 50 cm, Sitzhöhe 43 cm. (DRAX) Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand. Lit.: G. Morazzoni, Mobili di Ulrich, Edizioni Luigi Alfieri, Milano 1945, Abb. 130. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 2,400.-
Spieltisch und vier Stühle,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |