Biedermeier Vitrinenschrank,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit Halbsäulen- Lisenen und 2 tw. verglasten Türen, Rundfächerdekor, 4 mittels Zahnstangenleisten verstellbare Ablagebretter, 174,5 x 119,5 x 45 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Biedermeier Vitrinenschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |