Ring,
Entwurf Hans Hollein *, 1984, für Cleto Munari, 1984-1986, signiert und nummeriert: Hans Hollein/ 01 18 Karat Gold, Höhe 37 mm Durchmesser 18 mm. (DR) Provenienz: Privatbesitz Deutschland. Lit.: E. B. Gentili, Cleto Munari, Dandy Design, Napoli 1997 - C. Munari, Gioielli, Argenti, Vetri, Orologi, Firenze 1995, S. 50/51.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 2,000.-
Ring,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |