Biedermeier Trumeaukästchen,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus kirschfurniert, mattiert, abgesetzte mit gedrechselten ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, 2 bombierte Türen, 1 Lade, 92,5 x 100 x 49 cm, beschädigt, Schwundrisse.
Specialist: Günther Minichreiter
19.08.2015 - 15:00
EUR 688.-
EUR 500.-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT