Pieter van Sickeleer
(Antwerpen um 1675) Konvolut von vier Kupferstichen, Allegorien und Szenen aus der antiken Geschichte, ein Blatt in der Platte signiert Peet. vansickeleers fec., jeweils ca. 31 x 21 cm, mit Rand um die Plattenkante, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 30.-
Pieter van Sickeleer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |