Französische Schule, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Illustration zu einer Fabel: Ein Paar wird nachts von einem Angreifer mit Schwert in Leopardengestalt überrascht, Grisailleaquarell auf Papier, 13,4 x 17 cm, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Gerhard Kortenhorn, Lübeck (nicht bei Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 150.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |