Charles Nicolas Cochin
(Paris 1688-1754) Christus wird an das Kreuz geschlagen, nach Herman Weyer, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Herman Weyen excudit cum Privilegio Regis.", 9,2 x 14,2 cm, am Oberrand bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 30.-
Charles Nicolas Cochin
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |