Wiener Zuckerdose,
Silber, Reste von Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, vier Füße, Schloß fehlt, 16 x 11 x 13 cm, Gewicht 475 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 400.-
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |