Netsuke des Ebisu mit Meerbrasse
Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, H: 3,4 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A wood netsuke of Ebisu with a sea bream, Japna, 19th century.
Specialist: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |