Drei Netsukes
Japan, 19. Jh., Ebisu mit Meerbrasse, Tekkai Sennin und Sitzender mit Trog, Walrosszahn bzw. Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 4,8 cm, 5,1 cm, 3,5 cm, Sitzinder signiert Mitsuyuki, himotoshi des Ebisu später verschlossen, Stock des Sennin fehlt, 1 Hand des Sitzenden und weiterer Teil fehlt, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
EUR 450.-
Drei Netsukes
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |