Theodor Schoop, Jardiniere mit plastischer Mädchenfigur,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, Glasurrisse, eine Sprungbildung, Unterseite gemarkt, Höhe 21 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT