Russischer Bär mit weißer Uniform und 3 Orden an der Brust,
er liegt betrunken, seitlich Fabeltier und Frosch, auf seinem Fuß sitzt ein Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Länge 2 cm, Lomonossow, Rußland, 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 110.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 19.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2015 |