Repetierbüchse, La Coruna,
Mod.: FR8, Kal.: .308 Win., Nr.: FR8-09081 (nicht nummerngleich), Lauflänge (inkl. dem Mündungsfeuerdämpfer): 484 mm, die Systemhülse mit dem Firmenlogo und der Jahreszahl:'1951' gestempelt, die Beschriftung kaum erkennbar, Mündungsfeuerdämpfer, gerader Kammerstengel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile außen leicht fleckig und stellenweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren und einer Reparaturstelle im Bereich des Halses, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 350.-
EUR 70.-
Repetierbüchse, La Coruna,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.09.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT