Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .30-06Springf., Nr.: 171928, Lauflänge: 595 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Magazin, Abzugsbügel und Magazinkasten, Standvisier, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Swarovski" HABICHT 2,2-9 x 42 NOVA, Abs.: 7A, brüniertes Hauptrohr mit Höhen- und Seitenverstellung, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht fleckig oder mit beginnendem Flugrost, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der Mitte der 1980er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 1,375.-
EUR 700.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.09.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT