Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 6 mm Rem., Nr.: 116477, Lauflänge: 590 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, die Stahlteile brüniert, Standvisier, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Kahles" HELIA CL 4-12 x 52, Abs.: 4, seitlicher Parallaxeausgleich, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, 'Monte Carlo'-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 352 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, die Brünierung kaum abgerieben, der Lauf innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 2,000.-
EUR 500.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.09.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT