Bockflinte, Caesar Guerini - Gardone,
Mod.: Tempio Jaspis, Kal.: 20/76, Nr.: 104403, Lauflänge: 709 mm, Gewicht: 2900 g, Ejektor, Wechselchoke (keine weiten Ersatzchokes vorhanden), vergoldeter Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, buntgehärtete Basküle mit in Gold eingelegtem Flugwild, 6 mm breite, ventilierte Laufschiene, mit Perlkorn, der Schaft aus ausgesuchtem Nußholz mit unten gerundetem Pistolengriff, Fischhaut und hölzerner Schaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Stahlteile kaum fleckig, das Holz mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 1,125.-
EUR 400.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 05.09.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT