Österreichisch, 2. Drittel 20. Jhdt.
"Zwei Bauern (Schnitter) mit Sensen, im Hintergrund der Schafberg(?)" unten links unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 32 cm, Krakelee, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2015 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 20.08.2015 |
Explore auction results
- Poststück - Ausstellungsteil Kärnten nach 1900 bzw. meist Deutschösterreich u. I. Rep.,
- Tetela, Nkushu, Jonga, Dem. Rep. of Congo: a gong, forged of iron, with dotted decoration on both sides below. Used both as a musical instrument and as a valuable object.
- Mondsteinring
- Gottfried Salzmann *
- Perlentasche mit buntem Blumenbouquet,