Kaffeeservice, Fa. Rosenthal,2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 21 Stück, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 1 Sahnegießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, stilisierter Blattdekor, gemarkt: Rosenthal Selb-Germany . v., gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2015 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 14.08. - 20.08.2015 |