Historismus Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Achttage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlag, geätztes versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, massives eintüriges dreiseitig verglastes Eichenholzgehäuse mit halbrundem Abschluss, 107 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT