Art Deco Marmor Kaminuhr "Sphinx"
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag, querformatiges vergoldetes Zifferblatt "Matin Nimes", gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste querformatige Brinzelunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, patinierter Metallgussaufsatz in Form einer Sphinx, 33 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig, Fehlstellen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |