Schale mit Wasser schöpfendem Mädchen,
Fa. Zsolnay, Pécs um 1900, Porzellan mit blau-violetter Eosinglasur, eine Scharte am Rand(Unterseite), restaurierte Stellen, gemarkt mit reliefierter Siegelmarke und eingepr. Modellnr. 615.(?), Höhe 17 cm, Länge 30 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |