Silberne Zigarettendose gewidmet für einen Offizier der Isonzo-Armee.
In allen Teilen Silber mehrfach gestempelt. Widmungsgravur: 'Hochfläche DOBERDO 1915-16, Befestigungsgruppe'. Diverse Unterschriften, wohl von Kameraden des Offizierskorps. Gebrauchsspuren, Sehr attraktiv Zustand II. (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 475.-
EUR 150.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 01.03.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT