Hut für bosnisch-herzegowinische Jäger,
Hut aus schwarzem Filz, die Krempe mit schwarzem Leder eingefasst, Hutschnur aus Goldgespinst mit eichelförmigen Enden, an der Federhülse vergoldetes Jägerhorn mit Doppeladler, schwarzer Hahnenfederbusch, Schweißband aus braunem Leder, weißes Seidenfutter, vorne links zwei Mottenlöcher, sonst guter gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 1,250.-
EUR 500.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 01.03.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT