Perkussionsbüchse,
61 cm langer doppelkonischer Achtkantlauf, bezeichnet 'Andre Kuchenreiter' sowie Meistermarke in Goldtausia (von einer Steinschlosswaffe stammend), Kal. ca. 16 mm, nach vorne liegendes Schloss mit kleiner Gravur, bezeichnet 'in Wien', Abzugsbügel aus Hartholz, halber Nussholzschaft mit Backe, Riemenbügel vorhanden, Riemenschraube und Ladestock fehlen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 200.-
EUR 160.-
Perkussionsbüchse,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 01.03.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT